Экономика / 28 октябрь 2019

Насколько поднимется цена красной икры к Новому году

Насколько поднимется цена красной икры к Новому году 

 Несмотря на то, что вылов рыбы в 2019 году уменьшился, стоимость красной икры не должна измениться до Нового года. Небольшой рост цены продукта на рынке наблюдается – однако эксперты говорят, что это не повод скупать ее с полок магазинов раньше времени.

 – Сейчас рано говорить о точных прогнозах, но вряд ли красная икра существенно поднимется в цене. Изменения будут минимальными, преимущественно – они касаются горбуши, – поделился мнением Илья Березнюк.

 Специалисты не советуют запасаться красной икрой, лучше купить свежую и недавно фасованную в тару икру, чем хранить ее месяцам в холодильнике (в первую очередь, это скажется на общих вкусовых качествах).

 На данный момент потребность в красной икре достигла отметки 15 тыс. тонн. Дефицита на рынке не наблюдается. Для сравнения – цифра в 2018 году была равна 22 тыс. тонн. Закупочные цены за год изменились в пределах 5-7%. В конце лета Дмитрий Медведев посетил завод «Ясный», где смог оценить качество икры. Ожидается, что в будущем премьер-министр посетит другие инфраструктурные объекты, задействованные в данной сфере промышленности.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: