Экономика / 04 октябрь 2019

Смартфоны на вторичном рынке за 3 квартал увеличились в цене на 8%

Смартфоны на вторичном рынке за 3 квартал увеличились в цене на 8% 

 Средняя стоимость смартфонов за 3 квартал 2019 года повысились на 8%, для сравнения был взят такой же период 2018 года. Эта цифра достигла 12,35 тыс. рублей.

 Наиболее крупным регионом реализации товаров стал Омск, цена мобильного телефона поднялась до 8,65 тыс. рублей. На втором месте находится Тольятти (около 8,7 тыс. рублей), на третьем месте – Барнаул (около 9 тыс. рублей). Высокий рост цен был зафиксирован в Новосибирске – 14,5 тыс. рублей. Эта цифра на 6% больше, чем в данных за 2 квартал 2019 года.

 Отметим, что смартфон остается наиболее популярным средством связи в современной России. Рост цен не сказался на показателе спроса – люди продолжают скупать технику. Особой популярностью пользуется сервис Авито.

 Также в 3 квартале повысилась популярность на iPhone, его средняя ценовая категория составила 20,3 тыс. рублей. Сравнивая с аналогичным периодом, произошел скачок в 4,8%. Однако покупателей это не останавливает. Конкурентом iPhone стал Samsung – такие мобильные телефоны продаются по цене 12 тыс. рублей. Тройку лидеров закрывает Xiaomi, его ценовая категория достигает 11,4 тыс. рублей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: