Экономика / 26 июль 2019

Смартфоны помогают россиянам экономить на ЖКХ

Смартфоны помогают россиянам экономить на ЖКХ 

ЖКУ выросло на полтора процента за первый квартал этого года. В связи с этим ставка НДС подскочила на 2%. С появлением новых технологий россияне начинают финансово развиваться и использование смартфона помогает экономить на коммуналке.

В итоге за первое полугодие в среднем люди платили 3337 рублей, больше всех оплатил услуги ЖКХ гражданин из Ставрополя. Сумма чека была 5159 рублей.

По исследованиям «Русского стандарта» наши граждане стали оплачивать счета через смартфон чаще на 73%, по сравнению с 2018 годом. В основном таким способом погашают долги, люди из мегаполисов, реже из деревень. Разницы по половому признаку тоже нет. Онлайн платежами пользуются в равных долях, как мужчины, так и женщины.

В иных организациях наблюдается схожая картина. Люди перешли от бумажной волокиты к мессенджерам. Это касается всех видов онлайн платежей.

Оплатить любые услуги практически всегда можно без комиссий, если делать это онлайн. Это один из плюсов пользования смартфоном. К тому же не нужно никуда идти, стоять в очереди и заполнять бланки. Наши граждане научились анализировать, выбирать там, где выгоднее.

Мода довольно быстро вошла в регионы. Это повлияло на экономическое развитие страны. Теперь в отдаленных уголках страны становиться востребован интернет. Сегодня люди из сел, начинают чаще работать через телефон, чем жители столиц.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: