В России / 29 январь 2020

Назначении Толстого даст России право голоса в ПАСЕ

вице-спикер Государственной Думы России Петр Толстой стал зам председателя ПАСЕ. На фото: вице-спикер Государственной Думы России Петр Толстой. 

 Стало известно, что вице-спикер Государственной Думы России Петр Толстой стал зам председателя ПАСЕ. Очевидно, что такое избрание Петра Толстого только положительно скажется на интересах России. Это назначение даст возможность стране лучше защищать ее интересы на международной арене, а так же делегация из России сможет повлиять на повестку дня ассамблеи Совета Европы. Петр Толстой получил назначение после голосования, которое состоялось 28 января.

 Петр Толстой отметил, что его назначение дало возможность стране защищать ее права, а так же влиять на повестку работы на площадках Совета Европы. Отметим, что за день до голосования Петр Толстой заявил, что российская делегация покинет сессию ПАСЕ, если ее права будут ущемлены. Такие разногласия возникли после того, как литовский и латвийский представители выразили желание голосовать за ограничение работы российской делегации. Напомним,что российскую делегацию уже отстраняли от работы в ПАСЕ в 2014 году в связи событиями в Крыму.

 После этого к вопросу восстановления прав российской делегации возвращались не единожды, однако, все заканчивалось ужесточением санкций. Наконец, терпение российской стороны лопнуло, и она просто перестала подавать заявку на участие в сессиях ПАСЕ, а так же заморозила членский взнос. В минувшем году члены ПАСЕ снова подняли вопрос о снятии санкций и возвращении России в состав ПАСЕ. Большинством голосов Россию восстановили. Однако, было много не согласных с таким решением. В частности, украинский лидер в сердцах сообщил, что Украина покидает ПАСЕ. Однако, после, ныне уже экс-президент Незалежной все же вернулся, но сокрушался над принятым ПАСЕ решением. Петр Порошенко посчитал принятое решение согласием стран с действиями России в отношении Украины, в частности Крыма.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: