В мире / 05 ноябрь 2019

Многие из стран АСЕАН не явились на саммит с США

Многие из стран АСЕАН не явились на саммит с США 

 В состав АСЕАН входят лидеры десятка европейских стран, семь которых не явились на последнюю встречу. Она была запланирована представителями Белого дома по личному поручению Дональда Трампа и должна была пройти в Вашингтоне.

 Во время встречи присутствовали лишь три делегации: представители Таиланда, Вьетнама, Лаоса. Дональд Трамп сослался на важные дела и также не появился на переговорах – от его имени выступил советник Роберт О’Брайен. Он встретился с министрами иностранных дел и обсудил первоочередные вопросы. Вице-президент и госсекретарь Белого дома также отсутствовали на встрече, что вызвало недвусмысленную реакцию со стороны.

 Эксперты назвали действие Дональда Трампа «не типичным» и признали, что таким образом он снижает показатель председательства на собрании АСЕАН. Однако в этом году событие объясняется проведение еще одного заседания бизнес форума в Бангкоке. Оно также было организовано совместными с Вашингтоном усилиями. На нем выступал Уилбур Росс. Во время вступительной речи он заявил, что среди тысячи участников форума находится 19 представителей американской делегации, что говорит о серьезных намерениях Штатов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: