В России / 05 ноябрь 2019

Медведев рассказал, о чем говорил на встрече с властями Таиланда

Медведев рассказал, о чем говорил на встрече с властями Таиланда На фото: Премьер-министр России Дмитрий Медведев. 

 В Бангкоке состоялась встреча Дмитрия Медведева с представителями властей Таиланда. Лидеры стран провели двухсторонние переговоры, на которых обсуждались вопросы экономического и политического характера.

В ходе переговоров были подняты разносторонние вопросы. На повестку дня поставлена проблема закупки нашей техники. Также наша сторона высказала позицию касаемо цифрового сотрудничества, реализации проектов инфраструктурного характера, – объяснил премьер-министр.

 Власти Таиланда высказали намерение о заключении ряда договоров в сфере торговли. Обсуждались вопросы по взаимодействию стран в области сельского хозяйства. Дмитрий Медведев заявил, что Россия готова поставлять в Таиланд все виды мясных продуктов. В свою очередь, Бангкок выразил готовность импортировать свежие фрукты высокого качества, которые у нас пользуются большой популярностью.

 Стало известно, что крупное предприятие Таиланда уже произвело первый инвестиционный взнос в молочное производство России. Сумма по контракту превышает 1 млрд. долларов. Власти намерены и дальше продолжать процесс инвестирования, на что Кремль реагирует в положительном ключе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: