События / 29 апрель 2020

Обращение Владимира Путина: режим нерабочих дней продлен до 11 мая

Обращение Владимира Путина Фото взято из открытых источников, на фото: Президент России Владимир Путин.

 В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации Владимир Путин записал очередное обращение к гражданам России. В нем он сообщил, что режим нерабочих дней будет продлен до 11 мая и попросил соблюдать строгие профилактические меры:

Впереди майские праздники. Сейчас нельзя рисковать.


 Президент объявил, что благодаря карантину удалось затормозить распространение инфекции по стране, однако пик заболеваемости еще не пройден. И на этом этапе от граждан России требуется максимальная собранность, мобилизация, а также дисциплина.

 Напомним, что на первом этапе введения карантина нерабочая неделя была объявлена с 28.03.2020 года по 05.04.2020 года, а затем продлена до 30.04.2020 года.

 Отдельно Владимир Путин уделил время вопросу празднования Дня Победы и сказал, что 9 мая пройдет масштабный авиационный парад, а вечером жители столицы могут понаблюдать праздничный салют из окон своих домов:

9 мая в небе пройдет авиатехника (самолеты и вертолеты). Вечером состоится праздничный салют в честь победы в Великой Отечественной войне.

 Также Президент России отметил, что празднование события обязательно состоится, но когда это будет безопасно для граждан. Ранее в прессе возникло сообщение, что предварительная дата мероприятия намечена на 3 сентября 2020 года. Подготовка к празднованию уже идет, однако риски до сих пор являются высокими. Это не дает право властям начинать массовые собрания.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: