В России / 30 март 2020

На улицу только по пропуску -Москва ввела строгие меры по борьбе с распространением эпидемии

На улицу только по пропуску -Москва ввела строгие меры по борьбе с распространением эпидемии

Фото взято из открытых источников.

 Сергей Собянин ввел ограничения на передвижения жителей Москвы и Московской области. Москвичам разрешили покидать дом только, если они работают, а так же вынести мусор, выгулять собаку или дойти до магазина.
Речь идет не только об ограничении граждан старше 65 лет, это касается всех жителей Москвы и области. Меры начнут действовать с 30 марта.
 Выходить на улицу можно будет только тем, у кого есть специальные пропуска. Собянин отметил, что начинает действовать умная система слежения за гражданами и проверка их выполнения необходимых мер профилактики от коронавируса. Сергей Собянин сообщил, что контроль будет ужесточаться, если ситуация станет ухудшаться. Все безработные получат выплату в размере 19 с половиной тысяч. Ее безработные граждане Москвы смогут получить автоматически, без заполнения документов.
В Подмосковье так же ввели ограничения на передвижения. Разрешается перемещаться только на безопасном расстоянии друг от друга.
Ограничение передвижения с помощью различных видов транспорта пока не предусмотрено.
 Оперативный штаб по коронавирусу сообщил, что многие жители заблуждаются считая, что вирус оказывает влияние только на лиц старше 65 лет. Это далеко не так. 40 процентов зараженных младше 40 лет на данный момент находятся на искусственной вентиляции легких. Лиц до 60 лет- 64 процента. Так же не стоит думать, что вирусу не подвержены дети. Это тоже заблуждение. В столице есть случаи заболевания детей. Часто болезнь протекает в легкой форме или вообще не заметно, однако дети могут стать источником заражения и распространения коронавируса. Власти Москвы попросили жителей столицы не отпускать детей на игровые площадки, а так же оставаться с ними дома.
В оперативном штабе отметили, что прекращение школьных занятий не повод для прогулок. Детей распустили по домам для того чтобы они там и сидели.
 По мнению вирусолога Анатолия Альштейна, Россия только начала свой путь, и это далеко не пик развития пандемии, а самый большой рост развития можно будет наблюдать через месяц.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: