В России / 15 март 2020

Россия планирует усилить контроль на вокзалах и в аэропортах

Россия планирует усилить контроль на вокзалах и в аэропортах

Фото взято из открытых источников.

 Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому в течение следующих суток будет усилен контроль на всех границах страны, а также на вокзалах и в аэропортах. Причина – быстрое распространение коронавируса в мире. Условия распоряжение были оглашены на внеочередной стратегической сессии.

 По словам премьер-министра, данные меры будут введены лишь на два дня, 14 и 15 марта в отношении резидентов, а также нерезидентов. До этого стало известно о принятых мерах по ограничению авиационных сообщений с рядом европейских стран.

Нами были ограничены перелеты в страны ЕС, а также Швейцарию и Норвегию. По нашему мнению, это поможет минимизировать вероятность распространения коронавируса, так объяснил ситуацию Михаил Мишустин.

 Правительство настоятельно рекомендует ограничить передвижение россиян за границу, а также в пределах страны. То же самое касается представителей федеральных органов власти – они отложили ряд командировок в целях профилактики.

Еще одна дополнительная мера – запрет на проведение массовых мероприятий. Премьер-министр просит относиться к этому спокойно, без паники и акцентирует внимание, что больше всего заболеванию подвержены люди пенсионного возраста. Однако разносчиками вируса могут быть и молодые люди, члены их семей.

Михаил Мишустин призвал со всей серьезностью отнестись к вопросу и действовать последовательно – на данный момент в России уже зафиксировано 45 случаев заражения. Власти делают все возможное, чтобы не допустить его распространения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: