В мире / 11 март 2020

Вся Италия закрыта на карантин

Вся Италия закрыта на карантин

Фото взято из открытых источников.

 Экстренные меры были приняты вчера из-за быстрого распространения коронавируса по стране. Джузеппе Конте объявил о том, что Италия закрыта на карантин – сейчас запрет действует во всех регионах. Также введено ограничение в проведении массовых собраний спортивного и другого характера, закрылись школы и высшие учебные заведения. Населению разрешено ездить исключительно на работу.

 До вчерашнего дня карантин действовал лишь в северной части страны. Здесь продолжается паника: люди скупают продукты, тратят много времени в очередях. Массовое скопление людей наблюдается на вокзалах – многие боятся, что власти запретят всякое передвижение транспортом. Отменяются даже церковные службы. Работают магазины, а также некоторые кафетерии (с 06.00 до 18.00).

 На данный момент Италия остается мировым центром распространения вируса, который быстро распространяется. За последние сутки количество заболевших коронавирусом пациентов увеличилось на 97 человек, и на данный момент превышает 9 тыс. человек. Из них 750 человек полностью выздоровели и не являются переносчиком болезни.

 Карантин в Италии продлится до 3 апреля. Людям с легкой формой вируса запрещено покидать свои дома. Карантин в больнице предусмотрен тем пациентам, болезнь которых протекает в острой форме (в частности, сопровождается высокой температурой). Также в стране вводятся проверки пассажирских судов, которые пребывают из других городов в туристических целях.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: