В России / 06 март 2020

Опасности нет: службы России работают в плановом порядке

Повода для беспокойства нет – эту информацию сообщила Анастасия Ракова Фото взято из открытых источников, на фото: Анастасия Ракова, заместитель мэра по вопросам социального развития.

 Служебные подразделения и структуры России работают в плановом порядке, чтобы обеспечить безопасность граждан и минимизировать риск заражения коронавирусом во всех регионах. Повода для беспокойства нет – эту информацию сообщила Анастасия Ракова.

На этой недели в Москве был подписан указ о введении режима готовности в связи с быстрым и масштабным распространением инфекции.   Согласно его условиям, россияне, возвращаясь из-за границы, должны сообщать об этом в подведомственные службы, после чего проходить обязательную медицинскую проверку.

Мы направляем все силы для того, чтобы обеспечить безопасность граждан, а также сохранить режим работы города, минимизировать вероятность введения ограничений, – сказала в прямом эфире Анастасия Ракова.

 В столице также открылся круглосуточный штаб по контролю состояния вируса. Он работает 24/7. Сотрудники штаба обязаны регулярно передавать информацию о ситуации в России и мире, количестве заболевших пациентов и другие данные статистики.

Сейчас в России зафиксировано несколько случае заражения коронавирусом. Первые больные госпитализированы в конце января (Тюмень, Забайкалье). Однако в феврале стало известно еще о трех случаях – туристы находились на японском круизном лайнере, на карантине. У всех пациентов болезнь протекает в легкой форме, без осложнений. Последний случай зафиксирован 2 марта у россиянина, вернувшегося из поездки в Италию. Татьяна Голикова отметила, что Москве удалось получить штамм вируса, в результате чего ученые уже работают над созданием прототипа вакцины.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: