В мире / 27 февраль 2020

Почему лайнер из Италии не пустили в порт, и как еще можно заразиться коронавирусом

Почему лайнер из Италии не пустили в порт, и как еще можно заразиться коронавирусом Фото взято из открытых источников.

 Круизному лайнеру из Италии не дали добро на заход в порты Карибского моря. Отказ был объяснен мерой защиты жителей острова от коронавируса.
 Как стало известно, один из членов экипажа почувствовал недомогание, у него появилась температура и боль в мышцах. После этого сообщения лайнеру запретили зайти в порт. Больного отделили от остальных членов экипажа и пассажиров. На данный момент температуры у него уже нет, и сообщается, что это просто грипп, а не коронавирус.
На борту находится 4 с половиной тысячи пассажиров, а так же более полутора тысяч членов экипажа.
 Пресс-секретарь органов здравоохранения Ямайки объяснил запрет допуска судна в том, что экипаж был на Филиппинах, где был выявлен случай смерти от коронавируса. После двух отказов лайнер направляется к берегам Мексики.
По последним данным число заболевших коронавирусом насчитывает более 80 тысяч человек, основная часть случаев заражения зафиксирована в Китае.
 Глава Роспотребнадзора сообщила, что коронавирусом может распространяться не только воздушно-капельным путем. Как выяснилось, есть еще два пути заражения-это грязные руки и вода. В связи с этим, Анна Попова призывает граждан страны тщательно соблюдать правила гигиены, чаще мыть руки, а так же использовать только кипяченую воду.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: