В мире / 25 январь 2020

В египетских аэропортах для россиян будут созданы специальные условия

В египетских аэропортах для россиян будут созданы специальные условия 

 В египетском аэропорту Шарм-эш-Шейха для россиян будут созданы особые условия. Власти страны хотят сделать для отдыхающих отдельные выходы на стойку регистрации, а также на посадку в самолет. Данные меры связаны с повышением процедуры безопасности.

 На место предварительного строительства уже отправилась группа российских экспертов. Ими была проведена проверка обеспечения безопасности туристов, начиная от прилета и заканчивая этапом досмотра багажа, а также погрузкой на трансфер. Были оценены камеры наблюдения, изучен допуск сотрудников на взлетно-посадочную полосу.

 Напомним, что данные меры связаны с крупной катастрофой, которая случилась 31.10.2015 года. Самолет летел из Египта в Санкт-Петербург, однако упал на территории Синайского полуострова. Экспертами был сделан вывод о проведении теракта, после чего авиационное сообщение между странами было приостановлено на длительное время.

 Первые рейсы с Каиром возобновлены лишь через 3 года, в 2018 году. Однако отдых на Красном море для россиян до сих пор закрыт – в столице Египта жителей досматривают очень внимательно. Перед посадкой повторно проверяется содержимое ручной клади.

 Также известно, что Египет высказал намерение отказаться от процесса выдачи виз во время прибытия в страну. Причина – желание властей перейти на электронный формат документооборота, что сэкономит существенную часть времени работников аэропорта.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: