В России / 09 ноябрь 2019

Первые дроны появятся в аэропортах России в 2021 году

Первые дроны появятся в аэропортах России в 2021 году 

 Первые технологические дроны можно будет увидеть в аэропортах России уже в 2021 году. В их обязанности будет входить проверка навигационных устройств для обеспечения безопасного перелета пассажиров.

 Напомним, что сейчас запуск дронов над российской территорией запрещен. Росавиация уже приняла соответствующие меры – часть территории была защищена от несанкционированного проникновения путем принудительного приземления устройств с помощью вспомогательной техники.

 Первой компанией, получившей разрешение на использование дронов, стала «Аэронет» с ее собственной разработкой «Курсир». БВС будет наделено функцией осмотра территории с навигационным оборудованием, чтобы проверять его качество. Сегодня данную задачу выполняют пилотируемые самолеты, содержание которых обходится стране очень дорого.

Сергей Жуков сказал, что вопрос о серийном производстве дронов пока не поднимается – утвердительное решение будет вынесено при наличии соответствующего спроса. А пока прошли первые испытания беспилотника – он имеет возможность летать на расстоянии до 10 км от здания аэропорта. В будущем это расстояние планируется увеличить до 50 м.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: