В России / 22 январь 2020

Новая метла метет по-своему

 Михаил Мишустин представил обновленный состав правительства На фото:  Михаил Мишустин.

 Михаил Мишустин представил обновленный состав правительства президенту России Владимиру Путин. Президент назвал состав сбалансированным. Некоторые представители остались на тех же местах, но были и неожиданные назначения.

 Отметим, что ранее у премьер-министра было 10 заместителей. У нынешнего премьер-министра страны их будет девять. НА тех же местах остались Татьяна Голикова и два Юрия Трутнев и Борисов. Новыми лицами стали бывшие подчиненные Михаила Мишустина Дмитрий Григоренко и Алексей Оверчук. В составе федеральных министров остались все те же. Обновление коснулось сферы культуры.

 Так, в Министерстве культуры главой стала Ольга Любимова. Так же упразднилось министерство, занимающееся вопросами Северного Кавказа. Решение проблем в данной области возложили на МИНэконом развитие. Министерство, занимающееся вопросами Северного Кавказа возникло по приказу президента в 2014 году.

 Росеестр и Росздравнадзор теперь будут находиться под руководством правительства страны. Напомним, что новым премьер-министром страны стал Михаил Мишустин, который ранее руководил ФНС. Впервые кандидатуру приняли без единого голоса против, большинством голосов. Изменения произошли после того, как экс премьер-министр страны Дмитрий Медведев сообщил о полной отставке правительства. Дмитрию Медведеву предложили заняться безопасностью страны на должность в Совет безопасность России.

 Пресс-секретарь президента ответил на вопрос журналистов по поводу роспуска кабинета министров. Журналисты спросили было ли решение президента связано с неодобрением кабинета министров послания президента. Песков ответил, что от части это верно. Так же он отметил, что инициатором ухода в отставку правительства стал Дмитрий Медведев, а Путин только одобрил предложение.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: