События / 18 январь 2020

Украинский премьер-министр Алексей Гончарук подал в отставку

Украинский премьер-министр Алексей Гончарук подал в отставку На фото: Алексей Гончарук. 

 17 января Алексей Гончарук объявил о решении уйти в отставку – действующий премьер-министр сделал это во время речи в Верховной Раде. Политик аргументировал решение желанием укрепить доверие Владимира Зеленского к своей персоне.

 – Каждый из нас пришел к власти исключительно благодаря Владимиру Зеленскому. В связи с этим мы должны уважать его мнение и ценить доверие, это очень важно для нас, – сказал в свою защиту Алексей Гончарук.

 Представители Рады пришли к мнению, что депутаты не должны останавливаться на достигнутом результате и обязаны работать до того момента, пока Президент Украины не решит сменить позиции. Возможно, решение стало следствием появления ролика, на котором Алексей Гончарук говорит о том, что у украинского лидера «примитивное понимание экономики». Также было сказано, что его компетентность может принести урон для национальной безопасности или привести к ухудшению экономической ситуации. Видео в буквальном смысле слова взорвало просторы Интернета. Премьер-министр не стал уличать подлинность аудио, однако сказал, что оно является поддельным.

 Напомним, что Алексей Гончарук занимал пост с 29 августа 2019 года. В социальной сети появилась информация о том, чего достиг премьер-министр за несколько месяцев работы. Главным событием стало урегулирование вопросов касаемо транзитного договора, соответственно – это позволило снизить цену коммунальных услуг (отопления).

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: