В мире / 18 декабрь 2019

Зеленский о митинге на Украине

Зеленский о митинге на Украине 

 На своей странице в социальной сети президент Украины прокомментировал протесты о продаже земли, которые были высказаны собравшимися у стен Верховной Рады.

 Владимир Зеленский написал, что любой имеет права на свое мнение, но так же несет ответственность за каждое слово, особенно если от этих слов кто-то страдает. Зеленский написал, что уважает мнение каждого, но на обсуждение реформы о продаже земли он не слышал слов обычных граждан, например фермеров, которых непосредственно касается этот закон. Там были только крики и политические лозунги, которые помешали работе Рады и полицейским. Владимир Зеленский заключил свою мысль заметив, что такой путь не может выбирать цивилизованная страна.

 Речь идет о стычках, которые произошли в центре Украины в минувший вторник. Митинг не прошел цивилизованно, как бы хотелось Владимиру Зеленскому, в результате столкновений несколько полицейских получили травмы. Украинские СМИ писали о том, что протестующие собирались развернуть палатку, но им не дали. А так же готовы были отправить трактора к парламентским стенам, но так же не были пропущены стражами порядка.

 А вся проблема в том что был снят мораторий на продажу земель. И был принят в первом чтении в украинской Раде. Согласно закону до 2024 года жители Украины, будь-то физические или юридические лица, имеют права покупать украинскую землю. Те же права получили иностранные граждане, которые пользовались этой землей не мене трех лет

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: