В мире / 17 декабрь 2019

Из-за забастовки против пенсионной реформы длина пробок в Париже достигла 600 км

Из-за забастовки против пенсионной реформы длина пробок в Париже достигла 600 км 

 16 декабря в Париже образовались пробки, общая длина которых превысила 600 км. Больше всего от наплыва транспорта пострадал район Иль-де-Франс. Причин этому несколько: плохие погодные условия (дождь), а также забастовки, которые проходят на улицах из-за пенсионной реформы.

 Забастовка граждан началась в Париже еще 5 декабря, но до сих пор не утихает. Люди вышли голосовать против введения новой пенсионной реформы, которую приняло правительство. Ее результатом может стать тот факт, кто часть французов лишиться своих привилегий с достижением пенсионного возраста. На протяжении этих дней демонстранты бастовали и днем, и ночью, выкрикивая лозунги и сталкиваясь с представителями полиции, правоохранительных органов.

 Однако пока забастовка не принесла ожидаемых результатов – Эдуар Филипп утвердил изменения на законодательном уровне и сказал, что они вступят в силу с конца зимы. Эммануэль Макрон также никак не отреагировал на проведение забастовок в Париже. Он сказал, что работа по пенсионной реформе будет продолжена, несмотря на то, что организаторами протеста стали крупные профсоюзы страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: