В России / 11 декабрь 2019

Владимир Путин еще подумает делать ли 31 декабря выходным днем

Владимир Путин еще подумает делать ли 31 декабря выходным днем 

 По инициативе депутатов от партии ЛДПР в конце ноября был внесен на рассмотрение вопрос о том, чтобы 31 декабря сделать выходным днем. Инициаторы идеи полагают, что так россияне смогут более рационально подойти к распределению выходных дней. На заседании совета по правам человека президент России Владимир Путин отметил, что ему известно о данном предложении. Президент сообщил, что не отвергает его сразу, готов рассмотреть, но вместе с тем понимает, что времени для принятия решения осталось очень мало, потому что уже середина декабря.

 В министерстве Труда так же прокомментировали предложение сделать 31 декабря выходным днем. По мнению министерства, это невозможно, потому как правительство решает о выходных днях заблаговременно, а не в последний момент.Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко так же выступила с одобрением о принятии 31 декабря выходным днем. Однако она заметила, что против того, чтоб рабочих дней от этого стало меньше.По мнению Валентины Матвиенко, это скажется на экономике страны, что недопустимо.

 Так же стоит отметить, что в регионах могут сами принять решение о том, хотят ли они 31 декабря сделать выходным днем или нет. Так, некоторые регионы уже официально отдыхают в последний день уходящего года. Такое решение приняли жители, а затем уже и главы Псковской, Ленинградской, Кировской областей, а так же Ставрополье и Крым.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: