В мире / 29 октябрь 2020

Политическая ситуация перед выборами в США

Политическая ситуация перед выборами в США

Фотография получена из открытых источников.

 Выборы президента США пройдут 3 ноября.

 Представители республиканцев поддерживают действующего президента Дональда Трампа. Его главным соперником является Джо Байден – оппозиционер от партии демократов.

 В связи с этим в США остается напряженная политическая ситуация: конфликт между Конгрессом и Белым Домом, противостояние между партиями, начало налоговой реформы, отношения страны на мировой арене, в том числе – с КНДР, Китаем, Украиной.

Политика соперников по отношению ко всем вопросам кардинально отличается.

 Коронавирус. Джо Байден обвиняет Дональда Трампа в отсутствии мер по противодействию пандемии, а также в расколе общества. По мнению демократов, в 2020 году уровень безработицы в стране поднялся до своего максимального уровня.

 Здравоохранение. На протяжении всего срока правления Дональд Трамп пытается отменить закон о доступном обслуживании в сфере медицины – ожидается, что вопрос будет решен Верховным судом. Также на дебатах поднимался вопрос абортов – республиканцы выступают «против» абортов, о чем говорят в предвыборной программе.

 Экономика. Важная роль уделяется экономике США после пандемии. В 2020 году малый и средний бизнес вынужден был закрыться – уже весной на пособии по безработице остались 25 тыс. американцев. С приходом к власти Джо Байден обещает начать реализацию проекта Build Back Better, которая даст много рабочих мест.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: