В мире / 04 декабрь 2020

Лавров заявил, что Тихановской не стоит разъезжать по заграницам в поиске денег

Лавров заявил, что Тихановской не стоит разъезжать по заграницам в поиске денег

Фотография получена из открытых источников, на фото: глава МИД России Сергей Лавров.

 Светлана Тихановская заявила, что режим в Белоруссии разваливается и она готова до становления нового порядка возглавлять страну.

 Так же Тихановская заверила, что сделает все возможное, чтобы следующие выборы прошли успешно, и она поучаствует в их подготовке.
 Напомним, что сейчас Тихановская находится в Латвии.
Оттуда глава оппозиции заявила, что после этапа давления обязательно начнется примирение и диалог. Нынешние власти просто вынуждены будут пойти на общение с оппозицией.
 По словам лидера оппозиции, разработан проект конституционной реформы, ее проведут после ухода Лукашенко. Программа будет направлена на поддержку малого бизнеса и нуждающихся граждан.
 Тихановская стала участницей заседания комитета европейского парламента, где основным вопросом обсуждения стали денежные средства, которыми может помочь Европа для поддержания оппозиции страны.
 Представители европейских стран заявили о намерении выделить порядка тридцати миллионов евро на помощь оппозиции. При этом Тихановская заметила, что без поддержки России Лукашенко не смог задержаться на своем посту более двух дней.
Лавров оценил действия оппозиции. Он заметил, что разъезды Тихановской по странам Европы, а так же открытые призывы к военным перейти на сторону оппозиции, вряд ли можно расценивать как желание вести диалог с властями. Так же Лавров заметил, что Москва призывает все стороны конфликта к проведению национального диалога.
 Ранее президент Белоруссии назвал Тихановскую лохушкой. Он рассказал, что спецслужбы страны определили диалог Тихановской с ее сторонниками. Они обсуждали, что она сама не принимает решения, а это делается за нее третьими лицами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: