В мире / 25 октябрь 2020

Лукашенко сообщил, что Россия является основным союзным государством для республики

 В ходе телефонных переговоров Майка Помпео и Александра Лукашенко

Фотография получена из открытых источников.

 В ходе телефонных переговоров Майка Помпео и Александра Лукашенко глава республики заметил, что Россия является основным союзным государством для Белоруссии.

Помпео в свою очередь заметил, что республике не стоит бояться США и других стран, никто с ней воевать не намерен.
 Глава государственного департамента Соединенных Штатов заметил, что страна выступает за суверенитете и целость Белоруссии.
Лукашенко сообщили Помпео, что Россия является союзным государством. Именно она поддерживает страну с ложной ситуации, но при этом не вмешивается во внутреннюю политику.
 Александр Лукашенко предупредил, что в случае нападения Латвии, Польши или любой другой страны Белоруссии окажет поддержку РФ, и они отразят атаку. Помпео  заявил, что страны НАТо не намерены воевать с Беларусью.
Американское посольство попросило граждан поберечься в ближайшие три дня.
Это заявления было сделано из-за того, что Тихановская пообещала устроить переворот в республике, если власти откажутся следовать ее указаниям.
 Напомним, что Литву и Польшу в республике считают виновной в поддержке оппозиции Белоруссии.
Ранее американская сторона поблагодарила Литву в поддержке мнения простых белорусов. При этом в Росси имеют другое мнение на эту поддержку. Сергей Лавров сообщил, что помощь оппозиции на самом деле можно расценивать как вмешательством во внутреннюю политику страны.
 По его мнению, Штаты и Канада занимаются вмешательством в дела Белоруссии, хотя об этом их никто не просил.
Сергей Нарышкин так же убежден, что Америка оказывает поддержку оппозиции. Он заявил, что Штаты раскручивают Тихановскую, раздувая протестные движения в республике.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: