В мире / 08 октябрь 2020

В НАТО уверены, что Белоруссия не должна была отправлять дипломатов

В НАТО уверены, что Белоруссия не должна была отправлять дипломатов

Фотография получена из открытых источников.

Столтенберг заявил, что Минск безосновательно решил сократить число посол от Польши и Литвы.

 Кроме того он заявил, что поддерживает оппозицию Белоруссии.
На пресс-конференции с президентом Эстонии Столтенберг отметил, что решение Белоруссии о выдворении послов является безосновательным.
 Напомним, что на прошлой неделе власти республики заявили, что Вильнюс и Литва должны сократить число дипломатических представителей в республике. В Вильнюсе на это заявили, что официального заявления не было направлено, в связи с этим и все останется как есть.
Латвия заявила, что в знак солидарности с другими странами членами Евросоюза, она так же отзывает своего после на родину. То же самое сделали и в Германии.
 В свою очередь Светлана Тихановская заявила, что она не считает достаточными меры, которые приведены в сторону белорусского руководства. По ее словам, их нужно усилить, кроме того, поддержать независимые средства массовой информации.
 Генеральный секретарь НАТО заметил, что настаивает на том, чтобы власти Белоруссии дали права гражданам страны на мирные протесты, на возможность высказать свое слово. Он добавил, что задержания митингующих являются незаконными, и всех кого задержали ранее, необходимо отпустить.
 Ранее Лукашенко сообщил, что Белоруссия закрытие границы с Литвой и Польшой.
Евросоюз в свою очередь ввел санкции против сорока белорусских политиков. В их число не вошел президент республики. Санкционный список был создан еще в августе, но приведен в действие не был, потому как Кипр не давал одобрения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: