События / 11 август 2020

Словакия отправляет российских послов на родину

Словакия отправляет российских послов на родину

Фотография получена из открытых источников.

 Словакия отправила трех русских послов в Россию заявив, что они являются сотрудниками спецслужб.

 На подобные действия Россия пообещала ответить зеркально.

После того , как в Словакии российских представителей назвали персонами нон грата,  Россия пообещала дать ответные симметричные меры.

Ранее в столице сообщили, что подобные действия будут рассматриваться в более широком ракурсе, как отношения между странами в целом, и назвали действия Праги "недружественными".

 Мария Захарова заметила, что подобные действия Словакии будут учтены при выстраивании отношений между странами. Захарова сообщила, что выдворение из страны послов другого государства  является хамским поступком.

Сотрудники посольства были обвинены в том, что в страну были завезены ядовитые вещества с целью убить виновного в уничтожении памятников чиновника. Речь идет об уничтожении памятника Коневу, который был снесен незаконно.

 Сергей Лавров заметил, что подобные заявления беспочвенны, никаких улик по делу не предоставлено.

Болгарская прокуратура сообщила, что было проведено расследование в адрес россиян, которое фактически доказало их причастность к сбору материалов, то есть шпионажу. Мария Захарова назвала происходящее настоящим шоу.

 Вместе с подобными заявления, сотрудники пресс-службы российской контрразведки сообщили, что американские представители ведут активную политику против политических деятелей, которые поддерживают Россию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: