Происшествия / 15 апрель 2020

Как российских школьников выгнали в Америке за дверь из-за коронавируса

школьников коронавируса Фото взято из открытых источников, на фото: Представитель МИД РФ Мария Захарова.

 Осенью прошлого года 74 ученик из России приехали в Соединенные Штаты, чтобы пройти программу, которую курирует Госдеп США.

 В вязи с пандемией школьников попросту выкинули за дверь, у них нет возможности вернуться на родину.
 Мария Захарова на своей странице в социальной сети рассказала о том, что в прошлом году 74 школьника из разных регионов страны отправились в Америку для прохождения программы. При этом принимающая сторона не несет ответственности за их жизни, более того,   Соединенные Штаты до сих пор не предоставили информации о том, где на данный момент находятся российские школьники.
Так же Захарова рассказывает о том, что в посольство обращаются сами школьники с просьбой найти возможность вернуться на Родину. Они участвовали в подобных программах, но связи с пандемией программы были свернуты, а детей попросту выкинули за дверь. Так же отмечается, что ни Штаты, ни родители российских школьников не сообщали властям о том, что данное путешествие будет совершено и дети отправляются в Америку на обучение в приемные семьи.

 Отмечается, что Россия отказалась от подобных программ еще в 14 году, потому как американская сторона не давала никаких гарантий и не отвечала за жизнь детей и их возвращение назад в страну.

 В посольстве США назвали информацию ложной, и сообщили, что все данные о школьниках и их нынешнем местонахождении предавалось еще 13 апреля. Диппредставитель из Америки рассказала о том, что школьники готовятся к отправке на родину, общее их число составляет 51 человек. Становится понятным возмущение Захаровой о том, что в спокойное время можно было нарушать закон и отправлять своих детей на обучение за границу, а как только "запахло жареным", тут же вспомнили о своей родине.Захарова совсем недавно писала о том, что ей звонили очень влиятельные люди и просили, чтобы их ребенка можно было доставить на самолете в Россию. На вопрос Захаровой-почему там не живется, эти люди сразу вспомнили, что родина-то их ребенка в России, и здесь гораздо лучше...То ли действительно любовь к родине проснулась, толи подстегнула стоимость теста на коронавирус в 45 тысяч рублей...

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: