В России / 19 март 2020

Захарова считает, что стабильность в Крыму нарушить не получится

Захарова считает, что стабильность в Крыму нарушить не получится  Фото взято из открытых источников, на фото: Официальный представитель МИД России Мария Захарова.

 Мария Захарова выразила мнение, что попытки нарушить целостность, а также процесс стабильного процветания полуострова Крым не удастся – они обречены на неудачу. Об этом она сказала на 6 годовщине его воссоединения с материковой Россией.

Несмотря на 6-летнюю годовщину, попытки изолировать Крым не прекращаются. Радует то, что сделать нашим оппонентам это становится сложнее и сложнее. Туристы, которые прибывают на полуостров, могут своими глазами увидеть усилия российского правительства касаемо повышения уровня жизни местных граждан и укрепления позиций Крыма на мировой арене, – говорит Мария Захарова.

В 2019 году на территории Крыма уже состоялось 70 событий международного значения. Например, V международный форум в Ялте по экономическим вопросам смог продемонстрировать привлекательные инвестиционные возможности. На нем собрались более 4,5 тыс. участников (экспертов по экономическим вопросам) со всего мира.

 О повышении уровня жизни граждан Крыма также свидетельствует процесс выборов в Государственный совет, который состоялся осенью 2019 года. Показатель наличия крымских татар в составляющей корпуса депутатов увеличился в несколько раз.

По мнению МИД, социальные опросы, которые проводились, показали положительную атмосферу межнациональных концессий. На фоне таких результатов любые попытки, которые могут привести к нарушению устоя или территориальной целостности территории, заранее обречены на провал.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: