События / 07 март 2020

Крым считает вопрос о поставке пресной воды из Украины провокацией

Крым считает вопрос о поставке пресной воды из Украины провокацией 

 Владимир Константинов рассмотрел вопрос о поставке воды из Украины в Крым на заседании, и выразил мнение, что он является провокационным и не соответствует действительности. Напомним, что ранее Денис Шмыгаль выступил с предложением о возобновлении процесса поставки воды на территорию полуострова, потому что там живут граждане Украины, а обеспечение их жизнедеятельности является гуманитарной ответственностью, которую должно взять на себя правительство.

 Это означает, что Киев до сих пор считает, что Крым принадлежит Украине. Позже представители Кабмина написали в социальной сети, что технической возможности подключить воду на полуострове пока нет. Заявление Дениса Шмыгаля дипломатами было названо провокационным. Также эксперты акцентировали внимание, что после ущерба в связи с многочисленными блокадами это не является возможным.

 Владимир Константинов отметил, что вода, поставляемая с материковой части Украины, может быть не безопасна для использования, соответственно – для здоровья. Кремль посоветовал стране сначала решить собственные проблемы.

Напомним, что до событий 2014 года Киев обеспечивал полуостров пресной водой в размере 85% всего уровня потребностей. Но после воссоединения Крыма с Россией все поставки были прекращены. Власти заявили, что решение было принято демократическим путем посредством проведенного референдума, соответствующего правилам ООН, поэтому вопрос давно закрыт.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: