В России / 05 апрель 2020

Голикова пообещала, что Россия не бросит своих на зараженных территориях.

Голикова пообещала, что Россия не бросит своих на зараженных территориях. Фото взято из открытых источников, на фото: Вице-премьер России Татьяна Голикова.

 Татьяна Голикова рассказала, что прекращение вывоза российских граждан из других стран- это временное явление.

 Просто, на данный момент, необходимо собрать списки всех желающих вернуться на родину, и понять как распределить нагрузку.
Татьяна Голикова заметила, что Россия не бросает своих граждан. Нужно спланировать, как вывезти всех желающих в страну, чтобы при этом соблюсти все требования санитарных врачей, а так же указы президента страны.
Чиновница сообщила, что график того кто летит и откуда будет спланирован уже в понедельник. Так же Голикова заметила, что после проверки списков желающих вылететь в Россию МВД не смогли идентифицировать личности половины из них. Почти 14 тысяч человек не смогли идентифицировать. Поэтому нужна проверка, и если подтвердиться их российское гражданство, то нужно понять откуда они и куда летят.


 Татьяна Голикова напомнила, что всем россиянам, которые хотят вернуться в страну необходимо пройти регистрацию и оставить заявку на госуслугах.

 Вице-премьер рассказала, что уже вернувшиеся на родину выражали недовольство тем, что их отправляют не домой, а в обсервацию. Но они должны понять, что это необходимые меры, которые позволят вовремя выявить вирус, если он есть, и не дать заболеть остальным.
 Дипломаты насчитали более 25 тысяч желающих вернуться в страну. В связи с тем, что Россия на данный момент прекратила принимать граждан своей страны, в правительстве отдали приказ выделить средства МИД страны на оказание помощи гражданам на местах их нынешнего пребывания. Голикова заметила, что большинство из тех, кто вернулся и ждет возвращения- это граждане, которые полетели отдыхать в конце февраля и марте, хотя ситуация в стране и мире уже была напряженной и всех просили не выезжать, а туристы купились на дешевые билеты, и вот итог.
Голикова заметила, что практически все случаи заражения на данный момент-это привезенные или полученные от приехавшего путешественника.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: