Спорт / 30 март 2020

Спортсмены разделились на два лагеря-те кто соблюдает карантин и кто надеется на авось

 Губерниев на это ответил, что презирает спортсменку за такие высказывания Фото взято из открытых источников, на фото: Дмитрий Губерниев.

 В связи с тем, что коронавирус добрался до России и уже начал активно набирать обороты, особенно это касается столицы и Подмосковья, Владимир Путин принял решение о недели выходных, а точнее самоизоляции с целью дальнейшего нераспространения инфекции. Однако, не все поняли слова главы как полагается, а отправились на незапланированной нерабочей недели отдыхать, жарить шашлык, а значит общаться, становясь, тем самым, возможными распространителями вируса.
 Как и между гражданами страны, которые разделились на два лагеря-те, кто считает нужно переждать, и теми кто надеется на авось, среди спортсменов появились те же два противоположных мнения.
Дмитрий Губерниев резко вопрошает у москвичей, почему они не сидят дома, как требует правительство и пускают на самотек ситуацию, которая может грозить тысячами жертв.
 А вот двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Резцова рассказала, что никакого карантина соблюдать не намерена, и хорошо отдыхает семьей, и внуку, которому четыре года не стоит сидеть дома в такую погоду. Она заметила, что те, кто отдыхает семьями на природе вовсе не разносчики инфекции, и каждый год новый вирус, нужно смотреть на все с позитивом, а властям меньше ограничивать людей. Резцова выразила свое мнение и про меры предосторожности. Она отметила, что никто не знает как бороться, и маска не помогает, так зачем пугать себя, лучше жить как жили.
 Губерниев на это ответил, что презирает спортсменку за такие высказывания и попросил наказать ее, призвав к ответственности.
Боец ММА Харитонов так же написал, что ходит заниматься на брусьях на улицу, пока зал закрыт. Он отметил, что только старикам грозит коронавирус, а молодым нет, поэтому он не боится.
 Сергей Ягудин так же называл карантин чушью и отметил свое сорокалетие в ресторане. После этого жена Ягудина отправилась с детьми на отдых в Тайланд. Когда ситуация с коронавирусом стала серьезнее, они вернулись на родину. Да, и Ягудин пересмотрел свое отношение к коронавирусу. Он ушел на домашний режим.
Жена бывшего футболиста Спартака Боккетти Екатерина призвала москвичей прислушаться к требованиям властей.  Она рассказала, что держит связь с мужем, который сейчас в Италии. Екатерина заметила, что итальянские жители так же воспринимали угрозу вируса, пока трупы стало некуда девать.
 Некоторые россияне, узнав о недели выходных, тут же начали скупать места в домах отдыха, бронировать сочинские отели. Власти, решили ужесточить меры и закрыли дома отдыха и пансионаты на карантин.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: