В России / 26 март 2020

Владимир Путин выступил перед гражданами России с обращением

Владимир Путин выступил перед гражданами России с обращением Фото взято из открытых источников, на фото: Президент России Владимир Путин.

 Вчера Владимир Путин выступил перед гражданами с обращением на фоне распространения коронавируса в стране. Речь Президента России транслировалась по телевидению. Основная мысль состояла в том, чтобы действовать «на опережение» в условиях пандемии, а также защитить жизнь большего количества людей.

В рамках этого вопроса Владимир Путин предложил принять такие меры:

  1. Следующая неделя в России будет объявлена не рабочей. Работодатели обязаны сохранить персоналу заработную плату. Структуры, которые поддерживают жизнеобеспечение страны, продолжат свою работу в штатном режиме (сюда относится транспорт, медицина, государственные органы и т.д.).
  2. Действующие социальные льготы будут продлены без сбора дополнительных справок. Выплаты, которые планировалось сделать ветеранам войны в честь дня Победы, пройдут раньше – деньги будут начислены в апреле.
  3. Сумма выплат по больничным листам и пособию по безработице гражданам страны не должна быть ниже размера МРОТ. Также будет осуществляться поддержка семей с маленькими детьми. В течение трех месяцев они получат по 5 тыс. рублей.
  4. Представители малого и среднего бизнеса получат отсрочку по уплате налогов (максимум – на полгода), а также по договорам о кредитовании. Планируется внедрение мер по развитию отдельных секторов экономики.
  5. Процент налога при выплате доходов за границу будет приравнен к 15%. В случае с банковскими вкладами он составит 13%. Будут снижены ставки страховых взносов до 15% и введен механизм пролонгации для тех, кто пострадает от инфекции.

 Владимир Путин призвал россиян со всей ответственностью отнестись к этому вопросу, по максимуму обезопасить себя и своих родных, а также принять меры по предотвращению дальнейшего распространения коронавируса. Президент пообещал, что вопрос о переносе даты голосования за поправки в Конституцию будет рассмотрен. О новой дате граждане России узнают дополнительно. По последним данным количество инфицированных в стране превысило 658 человек, из них 410 находятся в Москве.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: