Происшествия / 03 март 2020

Коронавирус добрался до Москвы

Коронавирус добрался до Москвы 

 Мэр столицы Сергей Собянин подтвердил случай заражения москвича коронавирусом. Стало известно, что молодой человек вернулся из Италии.
 После того, как молодой человек прилетел в Россию, он почувствовал симптомы недомогания и обратился в поликлинику. Его положили сначала в общую палату, а затем в отдельную. После проверки у него выявили коронавирус, который протекает в легкой форме. После обнаружения заражения было выявлено с кем он контактировал за это время. После чего всех родных, а так же пассажиров, которые летели с парнем одним рейсом посадили на карантин, некоторых с признаками ОРВИ положили в больницу. За всеми ведется строгий контроль.
Мэр Москвы отметил, что в аэропортах введены усиленные меры по выявлению заболевших.
Одна из пассажирок борта, на котором летел заболевший, Влада Яковлева рассказала, что к ней приехали через неделю после прилета и хотели забрать в больницу. Она настояла, что ей необходимо остаться дома. Девушке позволили быть дома вместе с родными, но не контактировать ни с кем.
 Министр здравоохранения России отметил, что не обязательно каждому сдавать анализы на коронавирус, но если человек прилетел из очагов заражения или имеет признаки заболевания, то необходимо обратиться в поликлинику, где ему сделают бесплатные анализы на выявление заболевания.
Нужно отметить, что паника, который вызвал коронавирус охватила весь мир. В частности, в Голливуде, звезды так же беспокоятся о своем здоровье. Так один врач из Лос-Анджелеса посетовал, что из-за консультаций по поводу коронавируса ему приходиться работать даже по выходным.
 Так же по данным европейских каналов известно, что в Китае улучшилось состояние воздуха. И это объяснимо. Ведь многие фабрики и заводы приостановили работу, чтобы не дать вирусу распространиться между работниками.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: