В мире / 12 май 2020

Российскому послу угрожают в Чехии

Российскому послу угрожают в Чехии

Фото взято из открытых источников.

 Из-за того, что российскому послу в Чехии стали угрожать представители страны обратились к чешским властям с просьбой предоставить ему охрану.
 Стало известно, что представителю российского посольства  угрожают после  того, как его без всяких на то оснований стали обвинять в желании отравить чиновника из Праги за снос памятника.
 После того как в России узнали о случившемся, посольство попросило чешские власти,на основании статьи Венской конвенции об оказании помощи представителям страны, разобраться в случившемся, а так же приставить полицейских для обеспечения сохранности жизни.
 Элеонора Митрофанова, в свою очередь, выразила неодобрение провокационным заявлениям в адрес диппредставителя о том, что он якобы завез в страну яд. Она назвала это чистой воды провокацией, которая не имеет под собой никаких оснований. По ее мнению, подобное сделано для того, чтобы еще больше разжечь негатив после сноса памятника Коневу.
Напомним, что речь идет о статье одного из уважаемых пражских изданий, в которой,якобы диппредставитель рассказывает о привезенном им из РФ яде.
 Мария Захарова сообщила,что даннаястатья просто  порождение фантазий, а так же  провокация тех, кто мечтает разрушить взаимоотношения сторон.
 Раннее появилось заявление от Чехии ,что страна стемиться улучшить отношения с Россией после того, как был снесен памятник.   Напомним, что власти Праги демонтировали памятник и отправили его в запасники, к слову, местные жители были против подобного варварства. Староста района, в котором был снесен памятник, заявил, что ему приходят угрозы и его называют нацистом из-за сноса памятника, а позднее рассказал о попытке отравления от российского представителя.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: