В мире / 19 март 2020

Посольство в Египте разъяснило, как в условиях закрытия авиасообщения будет происходить выезд россиян из страны

Посольство в Египте разъяснило, как в условиях закрытия авиасообщения будет происходить выезд россиян из страны

Фото взято из открытых источников.

 Пару дней назад Египет официально заявил, что закрывает свои границы для въезда/выезда граждан на период с 19 по 31 марта. В связи с этим в российское консульство, которое находится на территории Египта, обратились более 1,5 тыс. человек с просьбой помочь им попасть домой в сложившейся ситуации. Информация известна благодаря главе отдела посольства в Каире Юсупу Абакарову.

Власти Египта закрывают не только авиационное, но и пассажирское сообщение между странами. Вместе с тем, туристы имеют право завершить свою программу по намеченному плану. Кремль объявил, что готовит списки тех, кто на данный момент пребывает в Египте, а также рассматривает все варианты их эвакуации:

Мы рекомендуем покинуть страну и вернуться в Россию до того, как Египет закроет собственное воздушное пространство, – сказал Юсуп Абакаров.

 Все решения касаемо варианта вывоза граждан будут приниматься в Москве. Россиянам рекомендуется обратиться за помощью и направить письмо на электронный адрес [email protected], а также сообщить максимальную информацию о себе, своем месторасположении, цели поездки, название гостиницы. Также в письме следует указать паспортные и контактные данные, копии документов, которые идентифицируют личность.

При наличии экстренного вопроса граждане России могут позвонить на телефон горячей линии и связаться с представителями консульства в Хургаде и Александрии. На данный момент в Египте установлено 196 случаев заражения коронавирусом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: