Происшествия / 28 январь 2020

Америка негодует по поводу новых обстрелов своих объектов

Америка негодует по поводу новых обстрелов своих объектов 

 Во время обстрела посольства Америки в Багдаде получил ранение один человек. Эту информацию сообщили в Госдепартаменте Соединенных Штатов Америки. После этого госсекретарь Соединенных Штатов Америки отправился с визитом к премьер-министру Ирака.

 Майк Помпео выразил Аделю Абд аль-Махди свою озабоченность и возмущение сложившейся ситуацией. Он высказал недоумение непрекращающимися нападениями иранских военных на объекты, принадлежащие Соединенным Штатам Америки. И если раньше человеческих жертв не было, то теперь уже первый раненый. Майк Помпео заметил, что на лицо не способность Ирана держать в узде вооруженные группировки и воздействовать на них, а так же это просто игнорирование суверенитета другой страны(имеется ввиду Ирака).

 Так же американский госсекретарь сообщил, что Штаты видит в этих нападениях попытку прикрыть свои попытки подавить иракских демонстрантов. Напомним, что 26 января снова произошли обстрелы американского посольства Выпущенные снаряды попали на территорию посольства Штатов. Обстрел был осуществлен из систем залпового огня. В этом месяце это второе нападение на посольство. Так, на прошлой неделе посольство так же подверглось обстрелам. Пострадавших нет, зданию посольства не причинен ущерб, потому как снаряд попал рядом с ним.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: