События / 02 март 2020

Украина изъявила желание обменяться пленными

Украина изъявила желание обменяться пленными 

 Украина заявила о своем желании произвести обмен пленными. Об этом Ермак заявил российскому представителю в Минске.
Заместитель главы МИД Украины сообщил Козаку о желании Украины произвести уже в этом месяце обмен, когда все, находящиеся на Украине задержанные возвращаются в Россию и наоборот. На Украине рассказали, что во время переговоров в Минске было решено продолжать действовать в том направлении, что было приняли в ходе саммита четверки.
 Еще в январе этого года украинский лидер сообщал о желании провести обмен пленными, и о проведении переговоров на этот счет как с Россией, так и с представителями оккупированных территорий.
 Стоит отметить, что после прихода Владимира Зеленского на пост главы Украины, вопрос о передаче пленных сдвинулся с мертвой точки. Так в сентябре прошлого года состоялся первый обмен. В результате обмена каждая сторона вернула на родину 35 человек. В конце ушедшего года состоялся обмен ленными между Киевом и самопровозглашенными республиками.
 Зам главы МИД Руденко сообщил, что новая встреча в нормандском формате может быть возможна только в том случае, если украинская сторона будет соблюдать все требования, который были оговорены на саммите. В частности, возвращение Киеву самопровозглашенных республик без определения их, как имеющих особый статус не устраивает никого. Так же Руденко заметил, что из всех пунктов соглашения выполняется только передача пленных.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: