В мире / 26 февраль 2020

Елена Зеркаль о новых отношениях между Москвой и Киевом.

Елена Зеркаль о новых отношениях между Москвой и Киевом                                          На фото: Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.
 Елена Зеркаль, которая ранее была украинским дипломатом, рассказала, что Россия и Украина вступили в новую эру отношений. По мнению Зеркаль, украинским властям нужно решить, как налаживать отношения с Россией, но при этом не забывать обиды. О продолжение с чистого листа не может быть речи, считает Елена Зеркаль.
 Давая интервью европейской правде, Елена Зеркаль сообщила, что с наступлением новой эры в отношения между украинской и русской сторонами необходимо понять, как действовать дальше.
Елена Зеркаль рассказала о некоторых красных линиях, и о том, что украинский народ не может просто так закрыть глаза на агрессии, войны и гибель людей, потому с чистого листа не подучится начать отношений.
 Зеркаль так же заметила, что с приходом Владимира Зеленского на пост президента Украины все чаще происходят контакты с российской стороной, этого не делало прежнее правительство, потому имело поддержку Запада. Вывод, по мнению Зеркаль напрашивается сам собой, что если Зеленский будет продолжать встречи с российской стороной, то и поддержку заграничных коллег можно потерять.
 В то же время нужно вспомнить заявление Дональда Трампа, о том что он был бы рад нормализации отношений между Киевом и Москвой. На сколько эти слова идут от чистого сердца уже предположили эксперты. Так депутат Государственной Думы Руслан Бальбек сообщил, что рад таким словам американского лидера, но все же именно Украине нужно разрушить кирпичную стену между странами.
А вот Леонид Слуцкий посчитал слова Трампа всего лишь игрой на публику. По его мнению, Трамп попросту сыграл для прессы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: