События / 19 декабрь 2019

Украина рушит минские соглашения

Украина рушит минские соглашения 

 Руководитель рабочей группы по обмену пленными ЛНР Ольга Кобцева ,что на встрече в Минске Киев сорвал договоренности по обмену военнопленными. Ольга Кобцева рассказала, что на встрече украинская сторона сорвала договоренности о передаче военнопленных между Киевом и самопровозглашенными народными республиками. В связи с этим, и открытие дополнительных пропусков между самопровозглашенными республиками и Киевом не обсуждалось.

 Глава ДНР Денис Пушилин так же высказал свое мнение по поводу сложившаяся ситуации. Он отметил, что встреча в нормандском формате расставила все на места. Теперь самопровозглашенным республикам стало понятно кто действительно их поддерживает, и чью позицию они готовы занять. Денис Пушилин говорил об интеграционных процессах с Россией, и заметил, что им неважно мнение Киева на этот счет. Леонид пасечник так же поддержал своего коллегу. Он заметил, что интеграция с российской стороной не идет в противоречие с минским соглашениями и ЛНР и ДНР будут продолжать интеграцию, несмотря на мнение украинского лидера и запада. На украинском сайте был размещен текст закона о децентрализации власти. При этом, согласно минским соглашениям, которые вроде бы были приняты всеми, Украине уже пора было бы предоставить самопровозглашенным республикам особый статус.

 Однако, воз и ныне там. Ранее, глава комитета Бундестага Ульрих Оэмэ отметил, что на встрече в нормандском формате необходимо добавить важное звено, имея в виду представителей от самопровозглашенных народных республик. Сергей Цеков поддержал такое решение, назвав его мудрым. По мнению Сергея Цекова, необходимо переходить от пустых слов к делу, и налаживать прямой диалог между Донбассом и Киевом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: