В мире / 10 декабрь 2019

Всего за сутки в ДНР 7 раз было нарушено перемирие

Всего за сутки в ДНР 7 раз было нарушено перемирие 

 Несмотря на встречу лидеров стран в Париже, силовики ДНР продолжают нарушать условия перемирия. Об этом стало известно из слов представителя СЦКК. В понедельник со стороны ВФУ 7 раз было зафиксировано нападение с применением огнестрельного оружия.

Во время обстрела силовики позволили себе выпустить около 13 мин с большим калибром, также было использованы пулеметы и гранатометы.    Под зоной риска находилась подконтрольная территория 4-х городов ДНР, которая ранее входила в состав Донбасса. Внешние повреждения получились 11 зданий. Раненых и убитых обнаружено не было.

 В понедельник стало известно о перестрелке, которую развернули националисты и силовики (граждане Украины в ЛНР), что также является нарушением минских договоренностей. Событие произошло в пределах поселка Золотое (несмотря на то, что разведение сил в данном регионе планировалось на 9 декабря).

 Киев отреагировал мгновенно – украинская власть заявила, что силовики не являются жителями Украины и не имеют никакого отношения к внутренней политической ситуации в стране. Так, военная операция против ЛНР и ДНР началась еще весной 2014 года, а ее жертвой стали более 13 тыс. человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: