В мире / 24 октябрь 2019

Украинцы продолжают нарушать перемирие на Востоке страны

Украинцы продолжают нарушать перемирие на Востоке страны 

 С начала текущей недели украинские силовики на Востоке страны нарушили режим перемирия более 20 раз. Была обстреляна территория республики ДНР 36 минами разного калибра, также применен огонь из военного оружия БМП, армия использовала гранатометы различного вида и т.д.

 Напомним, что это не первый раз, когда украинская сторона позволяет нарушить договоренности. Вопрос о регулировании операции не утихает до сих пор – в частности, в Минске обсуждение проблемы ведется на каждой встрече. С 2014 года представителями стран в Беларуси было подписано три документа, которые обязывают стороны принять меры по деэскалации конфликта. Но особых результатов нет – перестрелки продолжаются с регулярной периодичностью.

 Стало известно, что Россия снарядила гуманитарный конвой, который будет доставлен на Восток Украины в обед 24 октября. Конвой везет наборы продуктов питания, а также детские вещи для малышей до 3 лет. Это 88-ая по счету помощь, которую оказывает Кремль соседской стране: она предоставляется в течение последних 5 лет, с лета 2014 года. МЧС России было доставлено около 85 машин, в которых перевозилось более 80 тонн груза.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: