В России / 18 февраль 2020

Кремль отреагировал на предложение Зеленского по совместному патрулированию территорий

Кремль отреагировал на предложение Зеленского по совместному патрулированию территорий. Фото взято из открытых источников.

 В Кремле прокомментировали предложение украинского лидера по патрулированию границы с Донбассом. Москва прореагировала на предложение Зеленского, отметив, что прежде всего нужно обговорить это с представителями самопровозглашенных народных республик, и уже потом решать дальше. Однако, украинская сторона не горит желанием общаться и налаживать взаимоотношения с ДНР и ЛНР.

 Дмитрий Песков отметил, что Киев не стремится искать точки соприкосновения с самопровозгашенными республиками. Александр Грушко на Мюнхенской конференции сообщил позицию Кремля по поводу саммита. Он отметил, что новый саммит возможен в том случае, если будет видно, что Украина соблюдает договоренности прошлого саммита и Минские соглашения, но пока этого не видно.

 Грушко заметил, что встретиться снова можно, но если после прежних не происходит никаких изменений, то к чему новые встречи. Заявление, которое сделал Владимир Зеленский накануне, а именно заявил о желании провести выборы на всей территории страны, включая Донбасс, является ярким примером отношения украинской власти к договоренностям.

 Владимир Зеленский заявил о возможности проведения выборов на всей территории Украины.В том числе на юго-востоке страны, в октябре. Так же Зеленский отметил, что по его мнению, Германия и Франция поддерживают его в этом вопросе, а Россия уже хочет вернуть земли Украине назад, и это просто дело времени. О каких землях идет речь, президент Украины не уточнил.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: