События / 16 февраль 2020

Украинские силовики продолжают нарушать перемирие в ДНР

Украинские силовики продолжают нарушать перемирие в ДНР Фото взято из открытых источников.

 Каждую неделю украинские силовики продолжают нарушать условия перемирия с ДНР и ЛНР. На это раз под обстрелом оказалась восточная часть ДНР. За прошлый день военные 12 раз стреляли по базам. Пули были выпущены из огнестрельного оружия, также использованы гранатометы, мины калибрами в 82 и 120 мм. На данный момент суммарное число актов применения боевых припасов со стороны Украины превысило 85 единиц.

 На днях Киев озвучил условия документа, который позволит Украине за 12 шагов усилить безопасность по всей площади границы. Документ не составлен в официальном порядке, более того – изложенные в нем варианты решения проблемы не состыкуются с позицией Владимира Зеленского. Он представляет собой частную инициативу политиков и политологов, которые хотят улучшить ситуацию в стране и в мире, в целом.

 Документ был составлен десятками экспертов. Основной мерой является возобновление партнерских отношений с рядом стран, включая Россию. Необходимо восстановить работу центра по контролю режима прекращения огня, а также начать переговоры с представителями ДНР и ЛНР.

 Документ включает также составленную ранее дорожную карту. Согласно этой карте, ряд штрафных санкций можно снять, чтобы увеличить свободу движения организованных групп из ОБСЕ. Это способствует повышению количества КПП на Донбассе, восстановит инфраструктуру данного региона, а также даст возможность заключить долгожданное перемирие.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: