В России / 16 январь 2020

Совфед ограничит срок заключения в СИЗО, а Минфин создаст частную систему судебных приставов

Совфед ограничит срок заключения в СИЗО, а Минфин создаст частную систему судебных приставов 

 Представители Совфеда выразили мнение о необходимости ограничить максимальный срок пребывания заключенных лиц в СИЗО – речь идет о том периоде, когда они пребывают под предварительным следствием.

 Данный факт говорит о повышении лояльности в вопросах уголовного производства. Владимир Путин уже подписал закон о создании отдельных условий для пребывания в СИЗО беременных женщин, а также сказал, что ведется подготовительная работа касаемо изменений в закон о работе прокураторы.

 Стало известно, что Минфин одобрил идею создания частных судебных приставов. Это значит, что в систему постепенно будет внедряться элемент частного исполнения для повышения результативности ее работы, а также процесса оптимизации расходов.

 Первый этап изменений коснется разрешения к взысканию задолженности в пользу юридических лиц, затем власти займутся обеспечением интересов граждан, физических лиц и представителей государственных органов. На данном этапе такую роль исполняет ряд других организаций – коллекторские агентства. Однако существует проблема – в современных реалиях они не могут обеспечить выполнение возложенных на себя функций, а также увеличить эффективность работы органов принудительного взыскания.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: