В России / 15 октябрь 2019

В России закончился последний этап перехода на цифровое вещание

В России закончился последний этап перехода на цифровое вещание 

 14 октября состоялся очередной этап перехода на цифровое вещание – еще 21 регион в России получил разрешение принимать сигнал. Данный этап стал завершающим: теперь нет ни одного города, который бы не принимал «цифру». Процесс перехода начался еще в апреле, массовое подключение состоялось в июне.

 При переходе не было выявлено никаких сложностей, работы проведены в четко установленный срок. На цифровое вещание перешло более 40 млн. граждан России. Событию предшествовал массовый праздничный забег, который получил название «цифровой». Он состоялся в таких городах, как Пермь, Саратов, Мурманск и т.д. Победители забега получили ценные подарки в виде приставок для ТВ.

 В Петрозаводске участником побега стал мужчина 83 лет. Самым маленьким спортсменом оказалась полугодовалая девочка, которая пробежала на руках у своего отца. На территории Казани и в Крыму были организованы флешмобы – в ходе них прямо на улицах выстраивались целые фигуры из людей, которые символизировали цифровое ТВ. Эксперты утверждают, что пока будут проводить проверку вещания – это займет месяц. Если у пользователей появятся какие-либо проблемы, они могут обращаться за консультацией в WhatsApp-группы, которые были созданы специально для этого.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: