Спорт / 04 август 2019

Российские бегуны выиграли забег вокруг Эльбруса

Андрей Храмов на фото:Андрей Храмов

Три первых призовых места заняли наши спортсмены на международном соревновании у подножья Эльбруса. Главный директор забега Сергей Зон-Зам, рассказал об этом в СМИ. Соревнования состоялись по бегу на природном рельефе.

Соревнования ещё не окончены, но наши спортсмены показали отличный результат. Первое место взял Андрей Храмов, его контрольное время составило 15 часов 53 минуты 53 секунды. Виталий Шекель держался рядом с первым местом и отстал всего меньше, чем на одну минуту. Уроженец Сочи, Ререкин Антон прибыл третьим с результатом 16 часов 23 минуты 20 секунд.

Дорога для бега была протяженностью 109 километров. Высота подъёма составила 5,4 тысячи метра. Спортсмены преодолели очень тяжёлый путь. Сильная жара сменялась холодом, а разнообразная местность доставляла усталость. Общее время на забег 41 час. Наши ребята показали лучший результат, и повысили предыдущий рекорд на целых два часа.

Московский бегун Юрий Конюшников преодолел трассу за 30 часов. Ему очень понравились соревнования, и он остался доволен собой. Спортсмен сказал: "Я очень собой горжусь. Я бежал 30 часов и борол сон, иногда останавливаясь перекусить. Я не ставил цели выиграть забег, я хотел его преодолеть. Это мой первый подобный опыт и он мне пришелся по душе".

В соревнованиях в Кабардино-Балкарии принимают участие 850 человек. Это уже восьмые соперничество на этой дистанции. Трейлариннинг – особый вид бега. Для него выбирается сложный путь с различными препятствиями, которые подарила сама природа. Они могут проводиться в любое время года и в абсолютно разной местности.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: