В мире / 28 январь 2020

ДНР продолжает нарушать условия перемирия

ДНР продолжает нарушать условия перемирия 

 За прошедшую неделю Украина 74 раза нарушила процесс перемирия на территории ДНР. Об этом журналистам стало известно от представителя республики в СЦКК.

 До 20.01.2020 года таких случаев было зафиксировано 31. Огонь был открыт со стороны вооруженных объединений, боевики использовали оружие 82 и 120 калибра. Всего в новом году в Украине погибло уже 11 человек.

Вчера Владимир Зеленский прокомментировал факт смерти двух служащих в восточной части страны. В социальной сети он написал, что война еще не закончилась, еще нужно завершить любыми усилиями. Однако как достичь этой цели – пока не известно.

Напомним, что операция по освобождению территории в Украине началась после государственного переворота весной 2014 года. По информации представителей ООН, ее пострадавшими являются 13 тыс. человек. Многие из них были вынуждены покинуть свои дома и искать убежища в других населенных пунктах.

 Вопрос урегулирования военного конфликта решается до сих пор. В частности, он неоднократно поднимался в Минске – подтверждением этого являются минские договоренности, заключенные контактной группой. Украина обвиняет во всем российскую сторону и не хочет брать на себя ответственность за решение конфликта.

 Владимир Путин высказывает надежду, что государство обретет целостность, однако не за счет Крыма. По словам экспертов, полуостров останется в составе России, данный вопрос является окончательно закрытым и обсуждению не подлежит.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: