Экономика / 10 январь 2020

В ООН было отвергнуто предложение о сотрудничестве со стороны США

В ООН было отвергнуто предложение о сотрудничестве со стороны США На фото: Посол Ирана в ООН Маджид Тахт Раванчи.

 После того, как Дональд Трамп внес предложение о сотрудничестве с ООН, Маджид Тахт-Раванчи уверенно отклонил его. Речь идет о письме, в котором сообщается о желании провести переговоры в целях снижения уровня напряженности.

 – До того времени, как Соединенные Штаты будут вести себя враждебно и настаивать на своей позиции, переговоры с ООН не будут возобновлены, – так пресса цитирует ответ ООН.

 Эксперты стран, которые входят в ООН, поддерживают данную позицию. Причина – конфликт, который продолжается между США и Ираном длительное время. Вначале к отсутствию взаимопонимания привел вопрос атома, а Дональд Трамп обвинил сторону в приветствии терроризма.

 2020 год ознаменовался громкими событиями в разрезе этой ситуации – США был нанесен удар по Багдаду – в результате погибло несколько военных, включая Касема Сулеймани. В ответ Тегераном выпущен ряд ракет по базам Америки, расположенным на территории Ирака. Иранская сторона утверждает, что погибших военных обнаружено не было. Дональд Трамп считает, что страна намеренно выверила ракетный удар таким образом, чтобы причинить минимум ущерба и сохранить свою репутацию в мире.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: