В России / 12 февраль 2020

Козак станет заниматься вопросами разногласий между Россией и Украиной

Козак станет заниматься вопросами разногласий между Россией и Украиной Фото взято из открытых источников, на фото: Дмитрий Козак.

 Заместитель главы администрации президента России в январе текущего года был назначен Дмитрий Козак. Стало известно, что ему поручили заняться отношениями России и Украины. В свою очередь Дмитрий Песков уточнил, что Дмитрий Козак и ранее занимался украинскими делами, в частности участвовал в урегулировании конфликта на Донбассе и передаче военнопленных. В то же время Песков заметил, что работа Дмитрия Козака будет сосредоточена не только на Украине, но и на других интеграционных процессах.

 Отмечается, что до Дмитрия Козака, вопросами урегулирования отношений между Россией и Украиной занимался Владислав Сурков. Однако, он подал в отставку, и хотя заявление еще не подписано, на посту его сменил Дмитрий Козак.Сурков назвал причину для ухода, рассказав о своей украинской направленности в решении вопросов, хотя песков отметил, что в Кремле так не считают.

 Андрей Ермак высказал свое мнение по поводу назначения Дмитрия Козака на этот пост. Он заметил, что Дмитрий Козак гораздо больше подходит, нежели Сурков, потому что с ним проще договориться.Андрей Ермак вспомнил, как Дмитрий Козак был ответственным за переговоры по морякам, а так же во время передачи военных по схеме 35 против 35. Он рассказал, что Дмитрий Козак хорошо шел на диалог, и у них не возникло разногласий по вопросам, именно поэтому так легко прошли переговоры и состоялась передача военнопленных.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: