В мире / 11 февраль 2020

Власти Малайзии посоветовали Дональду Трампу уйти в отставку

Власти Малайзии посоветовали Дональду Трампу уйти в отставку Фото взято из открытых источников, на фото: Премьер Малайзии Махатхир Мохамад.

 Поведение Дональда Трампа на президентском посту уже давно стало достоянием общественности. Накануне на этот счет высказал свое мнение представитель малазийских властей, Махатхир Мохамед. Он предложил лидеру США добровольно подать в отставку и покинуть свой пост.

 Такое заявление связано с политикой, которую Соединенные Штаты проводят по отношению к странам Ближнего Востока. Малайзия считает, что американцы – неприятная раса, поэтому нельзя с уважением относятся к их главе, а также призывает Дональда Трампа спасти Америку – это в его силах. Махатхир Мохамед считает, что его политический устой не соответствует духу демократии и конструктивности, а на этом должны строиться отношения между всеми мировыми державами.

 Президент США такого мнения не разделяет. После оглашения результатов по импичменту он был оправдан по всем статьям. В свою очередь, Россия считает, что вопрос о сотрудничестве Кремля с Белым домом пора считать закрытым. Дмитрий Песков назвал несколько причин, по которым России не стоит вмешиваться во внутриполитические дела Соединенных Штатов, хотя прогноз этой ситуации является не сложным.

Изначально республиканцы были настроены «за» Дональда Трампа, а их борьба с демократами плавно переместилась в плоскость избирательной кампании. Эксперты прогнозируют, что в ближайшем будущем на американского лидера вновь организуются политические атаки, включая действия, предпринятые накануне выборов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: