В мире / 24 апрель 2020

Россия отправила назад без разъяснений две ноты протеста Украины

Мария Захарова украина Фото взято из открытых источников, на фото: Мария Захарова Официальный представитель МИД России

 Киев направил ноты протеста в Россию. Мария Захарова отметила, что они были возвращены назад. И впредь все протесты Украины, касающиеся Крыма, будут возвращаться без каких-либо пояснений.

 Стало известно о том, что Киев направил две ноты протеста в Москву о том, что Россия проводит незаконные раскопки на украинской земле, имея в виду Крым. Во втором документе Украина требовала от России отчитаться о мерах борьбы с коронавирусом на территории самопровозглашенных республик и Крыма.
 Мария Захарова пояснила, что Россия будет так же отправлять все протесты назад без объяснений, если они будут касаться Крыма, который уже давно стал частью России. Захарова отметила так же, что с главами самопровозглашенных республик власти Киева могут поговорить напрямую, и уже у них самостоятельно узнать о мерах борьбы с вирусом.
Мария Захарова напомнила, что Россия вывозит украинских граждан из третьих государств, а Украина не благодарит за помощь, а еще и "бомбардирует государство-агрессора".
 Так же в Министерстве иностранных дел Украины рассказали, что намерены проверить все данные, которые указаны в Википедии о присоединении Крыма и отношениях страны с другими государствами.
Надо заметить, что это не первая попытка Украины отслеживать источники, в которых Крым указывается как российский. Так, в одном эстонском учебнике на карте, Крым указан частью России. Киев попросил разъяснений. Авторы учебника объяснили, что карта была взята из интернета и ее не рассмотрели как следует.
 Один из информационно-развлекательных ресурсов Штатов выложил карту с указанием распространения вируса по странам. А Крым обозначали частью РФ. Украинские представители обратились с жалобой к каналу, в итоге были внесены изменения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: