В мире / 07 май 2020

Латвия считает себя донором СССР и просит Россию оплатить моральный ущерб

Латвия считает себя донором СССР и просит Россию оплатить моральный ущерб

Фото взято из открытых источников.

 Глава Министерства юстиции Латвии заявил, что за годы "советской оккупации" Латвия стала основным донором для Советского Союза.

 По подсчетам специально созданной комиссии Латвия переводила Советскому Союзу почти 50 процентов своих доходов. Янис Борданс отметил, что хотя это было непростое время, но оно показало на сколько Латвия была сильна, что стала фактически донором для Союза.
Комиссия должна была определить так же человеческие потери от оккупации.
 Станы Прибалтики, состоящие в составе Советского Союза, начиная с 1940 года решил объединиться против Советского Союза точнее уже против России. Страны посчитали, что Россия является преемницей Советского Союза, поэтому весь спрос с нее.
 Пару лет назад Латвия и Эстония решили добиться от Российской Федерации материальной помощи за тяжелые годы Оккупации.
Страны Прибалтики приняли соглашение о совместном решении вопроса о получении компенсации от Российской Федерации, как преемнице Союза. Комиссия для подсчета собралась еще в пятнадцатом году, но просуществовала недолго, потому как была лишена финансирования.   Спустя несколько лет были оглашены примерные цифры.
Россия в свою очередь не признает эти претензии и считает, что никакой оккупации просто не было, а подсчеты ущерба псевдонаучны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: